EN
 / Главная / Все новости / Знакомство монгольской молодёжи с озером Байкал

Знакомство монгольской молодёжи с озером Байкал

Туяа Готовын, Улан-Батор
21.10.2016

В рамках мероприятий Дней монголо-российской дружбы, которые проходили в Улан-Баторе с 14 по 17 октября, в Русском центре Монгольского государственного университета науки и технологии были организованы мастер-классы «Байкал – уникальное озеро» на русском и немецком языках. Мастер-класс охватил более 100 студентов. Им была представлена презентация об озере Байкал, предоставленная РЦНК в Монголии.

Преподаватель М. Байгаль провела свой мастер-класс на отделении переводчиков русского языка Института иностранных языков. Занятие было интересно тем, что студентам была предоставлена возможность не только узнать о Байкале как национальном сокровище и гордости России, но сравнить с подобным ему озером Хубсугул, находящемся на территории Монголии.

Мастер-класс, проведённый на немецком языке для студентов Горно-геологического института, дал им возможность познакомиться с заповедниками и национальными парками Байкала, с его природными ресурсами. Для будущих геологов знакомство с Байкалом познавательно, и мы надеемся, что в будущем эта информация станет базой для их интереса к России, к совместным научным исследованиям, а также повышению интереса к участию в монголо-российских геологических экспедициях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр МГУНТ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева