EN
 / Главная / Все новости / Журналистов Sputnik запугивают эстонские националисты

Журналистов Sputnik запугивают эстонские националисты

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2016

Эстонские националисты намерены блокировать работу ИА Sputnik в своей стране, сообщает РИА «Новости». Письмо с соответствующей информацией было получено редакцией СМИ.

Руководитель Sputnik-Эстония Елена Черышева рассказала, что сообщение было отправлено по электронной почте активистами эстонских «Правого сектора» и Партии независимости. В нём, кроме агентства Sputnik, упоминаются и российские телевизионные каналы. Авторы, в частности, пишут о том, что собираются продолжить дело собственных отцов и дедов, сражавшихся «с большевизмом в немецких мундирах». В послании также содержатся угрозы в адрес российских СМИ и сотрудничающих с ними журналистов. Черышева выразила недоумение в связи с тем, что в республике, которая считает себя частью Евросоюза, могут происходить такого рода инциденты.

Напомним, ранее представители националистической партии «Союз Отечества и Республика» (IRL) предложили правительству Эстонии запретить вещание российских телевизионных каналов.
Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева