EN
 / Главная / Все новости / ЕС не стал вводить против России новые санкции

ЕС не стал вводить против России новые санкции

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2016

Участники саммита Евросоюза не стали принимать антироссийские санкции за действия в сирийском Алеппо, сообщает ТАСС. При этом действие санкций по поводу Украины продолжится.

Европейские страны решили и в дальнейшем оказывать давление на Москву для того, чтобы добиться перемирия в Сирии. Ранее немецкий канцлер Ангела Меркель говорила, что Евросоюз может принять ограничительные меры против нашей страны в том случае, если интенсивность бомбежки Алеппо останется на прежнем уровне, что и до начала действия гуманитарной паузы. Она заявила, что, с одной стороны, есть желание сохранить нормальные отношения с Россией, но, с другой стороны, ей не нравится, что Россия увеличивает сферу своего влияния.

Как отмечают информированные источники, обсуждение вопроса санкций продолжалось дольше запланированного времени. Участники саммита никак не могли прийти к консенсусу о том, нужно ли добавлять к итоговому документу «предупреждение о возможности введения ограничительных мер» или нет. Против этого варианта выступила Италия.

Таким образом, в резолюции саммита ЕС ничего не говорится о санкциях против действий РФ в Сирии.
Метки:
ЕС, санкции, контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева