EN
 / Главная / Все новости / Большинство соотечественников в США поддерживают Дональда Трампа

Большинство соотечественников в США поддерживают Дональда Трампа

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2016

Больше половины выходцев из России в Соединённых Штатах выступают за Дональда Трампа, который является кандидатом в президенты от Республиканской партии. Таковы предварительные итоги социологического опроса, сообщает РИА «Новости». Его проводил Исследовательский институт новых американцев (RINA). По словам Сэма Клигера, возглавляющего эту организацию, это высокий процент, но он несколько меньше, чем ранее. Клигер пояснил, что русскоязычная диаспора, как и выходцы с Кубы, по традиции поддерживает республиканцев.

Причиной этого, по его мнению, является ярко выраженная нелюбовь к «социализму» демократов. Политика Демократической партии ассоциируется у бывших россиян с экономическим регулированием, чрезмерным ростом социальных расходов, вмешательством в частную жизнь граждан.

Эксперт отмечает, что на отношение к Трампу не влияет его обещание наладить отношения с Россией.

Кроме того, русскоязычных иммигрантов в США волнует «перекос» позиции средств массовой информации, а не обвинения американской разведки в адрес России в том, что она будто бы пытается повлиять на результат выборов. В частности, выходцы из нашей страны больше заинтересованы в содержании писем Клинтон, чем в том, кто и как их заполучил.

Метки:
российские соотечественники, выборы, Дональд Трамп, Хилари Клинтон

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева