EN
 / Главная / Все новости / Ещё 167 российских предприятий попали под украинские санкции

Ещё 167 российских предприятий попали под украинские санкции

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2016

Киевская власть продлила действие антироссийских санкций и расширила список юридических и физических лиц, которые попали под действие ограничительных мер. В него включили почти сто семьдесят предприятий. В том числе Рособоронэкспорт, КамАЗ, «ЮТэйр», «Юнистрим» и «Сбербанк-Лизинг», сообщает РИА «Новости»

Президент Украины поставил подпись под указом, которым одобрил решение Совета национальной безопасности и обороны.

Напомним, Киев ввёл в действие антироссийские санкции в сентябре 2015 года. Тогда в чёрный список вошли около четырёхсот человек и более сотни организаций и компаний. Под различные запреты и ограничения попали известные политики, высокопоставленные чиновники, а также популярные журналисты и блогеры не только из России, но ещё из 15 стран. На один год им запрещён въезд на территорию страны, у многих арестовано имущество.

В этот раз «Сбербанк-Лизингу» ограничивают проведение торговых операций, запрещают транзит ресурсов, а также полёты и перевозки на территории страны. Кроме того, Киев остановил выполнение экономических и финансовых обязательств. В отношении КамАЗа вводятся ограничения в проведении торговли. Авиакомпании «ЮТэйр» запрещаются полёты и перевозки по Украине, а деятельность компании «Юнистрим» полностью запрещена. У Рособоронэкспорта заблокировали активы, остановили выполнение экономических и финансовых обязательств и запретили устанавливать деловые контакты.
Метки:
санкции, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева