EN
 / Главная / Все новости / Старейший казачий коллектив России отмечает 205-летие

Старейший казачий коллектив России отмечает 205-летие

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2016

Кубанский казачий хор сегодня отмечает юбилей, сообщает РИА «Новости». Творческому коллективу исполняется двести пять лет. Торжества начнутся в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, особо почитаемый казачеством. Все артисты сегодня придут на молебен, который состоится в Войсковом соборе им. Александра Невского.

И, конечно, жители Краснодара увидят и услышат специальную праздничную программу, поставленную художественным руководителем Кубанского казачьего хора Виктором Захарченко. Концертов запланировано три, и билетов ни на один из них в продаже уже не осталось.

В конце этого месяца прославленный казачий хор увидят и зрители российской столицы. Здесь ещё есть шанс попасть на концерты, которых будет два.

В рамках юбилейного сезона Кубанский казачий хор выступит с концертами в каждом из сорока четырёх муниципальных образований Краснодарского края. В начале 2017 года коллектив ожидают большие гастроли по всей стране «От берегов Чёрного моря до Тихого океана».

Кубанский казачий хор на сегодняшний день остаётся старейшим и самым крупным национальным казачьим коллективом в нашей стране.
Метки:
музыка, юбилей, Кубанский казачий хор

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева