EN
 / Главная / Все новости / Полиция Женевы проверяет информацию о минировании самолёта «Аэрофлота»

Полиция Женевы проверяет информацию о минировании самолёта «Аэрофлота»

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2016

Самолёт российской авиакомпании «Аэрофлот» не смог вовремя вылететь из аэропорта Женевы. На пульт полиции города поступил звонок с сообщением о минировании лайнера, сообщает РИА «Новости». В настоящее время проходит проверка данной информации.

Все пассажиры, которые на момент звонка уже находились на борту самолёта, были возвращены в здание аэропорта. Всем им пришлось пройти повторную процедуру досмотра. Также повторному досмотру был подвернут весь багаж.

Правоохранительные органы смогли оперативно разыскать и задержать сообщившего о взрывном устройстве человека. В настоящее время проводится его допрос.

Рейс 2381 Женева — Москва должен был совершить посадку в аэропорту Шереметьево в 17.05. В настоящее время на электронном табло прилётов этот самолёт отмечен как задерживающийся. Точной информации о времени ожидания нет.
Метки:
российские граждане, терроризм, самолёт, Женева

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева