EN
 / Главная / Все новости / Помогать участникам Всемирного фестиваля молодёжи и студентов будут волонтёры всех возрастов

Помогать участникам Всемирного фестиваля молодёжи и студентов будут волонтёры всех возрастов

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2016

Самые большие делегации на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов приедут из стран СНГ, считают организаторы форума. При этом они ставят перед собой задачу-максимум: пригласить на фестиваль участников из всех стран земного шара, сообщает РИА «Новости».

Добровольными помощниками на фестивале станут более семи тысяч человек. Среди них будут не только российские граждане, но и иностранцы. Кроме того, будут приглашать и волонтёров старшего возраста — их называют серебряными добровольцами. Принять участие в конкурсном отборе могут люди старше пятидесяти лет с активной жизненной позицией.

К форуму, который пройдёт в России в следующем году, будет выпущена специальная серия почтовых марок. Кроме того, Центробанк также объявил о том, что планирует выпустить памятную монету.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студенчества будет проходить с 15 по 21 октября в Сочи. Организаторы рассчитывают, что участниками фестиваля смогут стать свыше двадцати тысяч молодых людей. Половину из них составят иностранцы, представляющие все пять континентов.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ участникам фестиваля не нужно будет оформлять въездные визы, чтобы приехать в нашу страну.

Метки:
молодёжь, фестиваль, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева