EN
 / Главная / Все новости / Студенты Русского центра рассказали первокурсникам об учёбе в России

Студенты Русского центра рассказали первокурсникам об учёбе в России

Русский центр в Даляне
12.10.2016

11 октября 2016 года Русский центр Даляньского университета иностранных языков провёл встречу по обмену опытом обучения за рубежом. В этом мероприятии приняли участие представители студентов четвёртого курса, которые вернулись из России, и студенты первого курса.

С помощью фото и видео студенты четвёртого курса рассказали о своих университетах, о проживании, о повседневной жизни, еде, транспорте и о вопросах безопасности. Студентка Ли Ин, которая училась в Государственном институте русского языка им. Пушкина, рассказала об истории этого института, содержании учёбы и о студенческой жизни. Студент Ши Цзяньминь, который учился в Белгородском государственном университете, познакомил участников встречи с ходом своей учёбы и поделился с ними своими впечатлениями. Студентка Сян Цзинь, которая училась в Нижегородском государственном университете, описала свою незабываемую жизнь в России, свой университет, его структуру. 

Студенты, которые учились в Бийском государственном университете, Дальневосточном федеральном университете, Московском государственном лингвистическом университете, отметили, что гостеприимство местных жителей, интересная русская традиционная культура, разнообразное времяпрепровождение и разные виды практики русского языка произвели на них глубокое впечатление. Знакомясь с русской культурой, они повышали свой уровень русского языка.

В конце они ответили на вопросы об учёбе и о жизни в России. Они выразили надежду, что первокурсники смогут развивать традиции Института русского языка, будут прилежно учиться, постоянно развиваться и хорошо подготовятся к обучению в России на третьем курсе.

Студенты первого курса поблагодарили выступающих за информацию об обучении за рубежом. Они отметили, что проведенное мероприятие повысило их интерес к русскому языку. Они смогли ощутить богатство жизни за границей и точнее определили свои цели в учебе, а также выразили уверенность в успехе во время жизни и учёбы в России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева