EN
 / Главная / Все новости / В общеобразовательной школе в Салониках будут преподавать русский язык

В общеобразовательной школе в Салониках будут преподавать русский язык

Н. Супоницкая, Салоники
10.10.2016

Плодотворное многолетнее сотрудничество Русского центра в Салониках и общеобразовательной школы «Мандулидис» переросло в нынешнем учебном году в факультативное преподавание русского языка и культуры гимназистам школы. 

Теперь каждую пятницу школьники, которые выбрали своим третьим языком русский, будут знакомиться с основами разговорного и письменного языка, с историей и культурными традициями Российской Федерации, с жизнью своих сверстников в разных уголках многонациональной России, участвовать в викторинах и конкурсах, которые расширят их знания о стране. 

На первом занятии руководитель Русского центра Н. Супоницкая рассказала школьникам о деятельности фонда «Русский мир» и пригласила ребят совершить экскурс в историческое прошлое двух стран, проследив влияние Византии, её культуры и языка на Русь, в том числе на создание русского алфавита и на проникновение греческих слов в русский язык. Встреча завершилась просмотром программы Государственного Русского музея «Ровесники» и программы «Чудо-малыш» фонда «Русский мир». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, дети, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева