EN
 / Главная / Все новости / Состоялась встреча руководства Русского центра и российской школы в Вунгтау

Состоялась встреча руководства Русского центра и российской школы в Вунгтау

Наталья Золкина, Хошимин
10.10.2016

7 октября руководитель Русского центра и декан факультета русского языка Педагогического университета Хошимина Нгуен Тхи Ханг встретились с директором российской средней школы Вьетсовпетро В.В. Бурдейным.

Нас с этой школой связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, результатом которого является укрепление дружбы и понимания между российской и вьетнамской молодёжью. Совместные праздники, конкурсы, педагогическая практика – вот только некоторые примеры нашей совместной работы.

В начале учебного года уже стали традиционными встречи руководства школы с представителями факультета и центра для обсуждения совместных мероприятий на текущий год. В ближайшее время было запланировано участие средней школы в большом празднике «День первокурсника. Международный день учителя. 40-летие Педагогического университета», который состоится в университете 15 октября. Как всегда, школьники порадуют вьетнамских преподавателей и студентов, а также наших соотечественников своей концертной программой.

А 4 ноября вьетнамские учащиеся примут участие в школьном торжестве – Дне толерантности, посвящённом в этом году национальным праздникам. Вьетнамские студенты готовят свои национальные танцы и презентацию национального вьетнамского праздника.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, образование

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева