EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычным гимназистам в Эстонии предложили написать, что они думают об образовании

Русскоязычным гимназистам в Эстонии предложили написать, что они думают об образовании

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2016

Русскоязычных гимназистов Эстонии приглашают принять участие в конкурсе эссе «Яйцо учит курицу», передаёт портал BaltNews. Его инициатором выступает Нарвский колледж Тартуского университета.

Молодым людям предлагают представить своё мнение о профессии преподавателя. Участники также могут поделиться размышлениями о перспективах сферы образования в стране.

Подать заявку на участие в конкурсе могут учащиеся всех без исключения гимназий Эстонии. Для этого необходимо зарегистрироваться на специально созданном сайте. Работы, объём которых должен составлять от трёх до пяти тысяч печатных знаков, необходимо представить до 1 марта 2017 года.

Победителей ожидают призы и приглашение на международную студенческую конференцию, которая пройдёт в Нарве. Самые интересные работы будут опубликованы на сайте Нарвского колледжа Тартуского университета.

Метки:
российские соотечественники, школьники, русские школы, конкурс, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева