EN
 / Главная / Все новости / «Балтийскую звезду» вручили режиссёрам из России и Эстонии, а также актёру из Латвии

«Балтийскую звезду» вручили режиссёрам из России и Эстонии, а также актёру из Латвии

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2016

Лауреаты премии «Балтийская звезда» получили свои награды, пишет сайт «Санкт-Петербург.ру». Торжественная церемония награждения состоялась в Эрмитажном театре. Премия вручалась уже в тринадцатый раз.

Награда присуждается за вклад в усиление, укрепление и развитие связей в сфере культуры между странами, расположенными в Балтийском регионе. 

В этом году «Балтийскую звезду» получили российский режиссёр Андрей Кончаловский, латвийский артист Ивар Калныньш и эстонский режиссёр Эльмо Нюганен. Кроме того, Музей современного искусства «Эрата» отмечен звездой за поддержку культуры. Алексей Балабанов стал обладателем награды в номинации «Память» посмертно. 

Организаторы подчеркнули, что больше десятилетия они стремятся отмечать заслуги деятелей культуры и творческих коллективов, деятельность которых способствует привлечению внимания к расширению сотрудничества в области искусства между странами Балтийского региона.
Метки:
премия, Балтийская звезда

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева