EN
 / Главная / Все новости / Стартовала регистрация иностранных участников XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Стартовала регистрация иностранных участников XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2016

На официальном сайте XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов началась регистрация иностранных граждан. Право подать заявку имеют любые жители мира, которым от 18 до 35 лет. С учётом очень высокой популярности фестиваля организаторы мероприятия предусмотрели дополнительный конкурсный отбор.

В ближайшее время кроме англоязычной версии портала начнут работу арабская, испанская, китайская и французская. Все эти языки будут официальными во время проведения фестиваля.

Организаторы рассчитывают, что участниками фестиваля смогут стать свыше двадцати тысяч молодых людей. Половину из них составят иностранцы, представляющие все пять континентов планеты. Ожидается приезд гостей более чем из полутора сотен государств. На фестиваль съедутся лидеры молодёжных некоммерческих объединений, представители разных творческих профессий, инженеры и журналисты, учёные и политики.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ участникам фестиваля не нужно будет оформлять въездные визы, чтобы приехать в нашу страну.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студенчества будет проходить с 15 по 21 октября 2017 года в Сочи. Откроет программу фестиваля Московский международный парад студенчества. Его участниками станут главы российских и иностранных делегаций ВФМС.
Метки:
молодёжь, фестиваль, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева