EN
 / Главная / Все новости / Памятник первому космонавту украсил город на Крите

Памятник первому космонавту украсил город на Крите

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2016

Торжественное открытие памятника первому космонавту состоялось в городе Ираклион на Крите передаёт РИА «Новости». Мероприятие приурочили к «перекрёстному» Году России и Греции и посвятили пятидесятипятилетнему юбилею полёта Юрия Гагарина в космос.

Бюст является подарком благотворительного фонда «Диалог культур — Единый мир». Гостями церемонии стали российские космонавты Олег Скрипочка и Алексей Овчинин, представители органов местного самоуправления и других органов власти.

Участники отмечали, что с именем первого российского космонавта знакомы все, он навечно вписал его в историю освоения космоса.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее памятники Юрию Гагарину были установлены в Норвегии, в Дании, в Аргентине, в Китае, в Черногории.

Напомним, памятник первому человеку, покорившему космос, появился в американской столице. Он вошёл в экспозицию Национального музея авиации и космонавтики Смитсоновского института.
Метки:
памятник Юрию Гагарину, Ираклион

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева