EN
 / Главная / Все новости / Реставрация захоронений советских воинов завершилась в Чехии

Реставрация захоронений советских воинов завершилась в Чехии

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2016

Захоронения советских солдат, расположенных в городе Визовице в Чехии, открыли после завершения реставрации, сообщает РИА «Новости». Они расположены на центральном городском кладбище. Торжественная церемония состоялась сегодня, 1 октября, участие в ней приняли сотрудники городских властей, местные жители, российские дипломаты и представители Министерства обороны.

Реставрационные работы на захоронениях, ремонт, а также приведение в порядок окружающей территории проходило за счёт средств Российской Федерации. Кроме того, были уточнены и внесены новые данные о захороненных.

По словам генерал-майора Владимира Попова, возглавляющего управление оборонного ведомства по увековечению памяти погибших, также были приведены в порядок две могилы советских партизан, которые были похоронены недалеко от города.

Российский военный подчеркнул, что память о тех трагических военных днях, о жертвах, которые были принесены для сохранения мира не должна исчезнуть.

В ходе церемонии чешские власти отметили героическое освобождение города Визовице войсками Красной армии и партизанами 3 мая 1945 года.
Метки:
Великая Отечественная война, захоронения, Минобороны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева