EN
 / Главная / Все новости / На юге Испании проходит Неделя русской культуры

На юге Испании проходит Неделя русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

В столице автономного сообщества Андалусия и провинции Севилья прошёл круглый стол «Россия и Европа: влияние политических решений на экономику». Он вошёл в обширную программу Недели русской культуры, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

С докладами на форуме выступили эксперт Фонда публичной дипломатии им. А. М. Горчакова Иван Попов и директор Евразийской сети политических исследований Виталий Меркушев.

В мероприятиях Недели принимают участие российские соотечественники, представители дипломатических учреждений России, высших учебных заведений Испании, бизнесмены.

Фестиваль был организован членами Ассоциации La Vida Linda при поддержке российского Фонда им. А. М. Горчакова.

Впервые подобного рода мероприятие прошло в Испании в 2003 году. С тех пор Неделя российской культуры проводится в регионе ежегодно.
Метки:
российские соотечественники, русская культура, фестиваль, Севилья

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева