EN
 / Главная / Все новости / Четыре учителя русского языка стали лауреатами конкурса «Учитель года»

Четыре учителя русского языка стали лауреатами конкурса «Учитель года»

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2016

Министерство образования и науки РФ выбрало пятнадцать лауреатов конкурса «Учитель года России — 2016», передаёт ТАСС. В их числе — четыре учителя русского языка, трое — биологов, по двое — преподавателей истории, английского языка и информатики, а также по одному географу и химику.

Финал состоится 3 октября. На этот день назначено проведение третьего очного тура. Пятеро финалистов примут участие в круглом столе с участием главы ведомства Ольги Васильевой. В рамках встречи будут обсуждаться самые актуальные и наиболее острые вопросы современного школьного образования. Тему дискуссии объявят лишь перед началом круглого стола. «Большое жюри» в ходе этой встречи определит абсолютного победителя конкурса. Он получит главный приз — «Хрустального пеликана».

В этом году конкурс стал по-настоящему всероссийским — в нём впервые принимают участие педагоги из всех регионов нашей страны. Средний возраст конкурсантов составляет тридцать семь лет, а средний стаж превышает тринадцать лет.
Метки:
учителя, конкурс, Учитель года

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева