EN
 / Главная / Все новости / Трое детей, отобранные в Финляндии у россиянки, вновь помещены в приют

Трое детей, отобранные в Финляндии у россиянки, вновь помещены в приют

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2016

Финские власти вернули детей гражданки России Виктории Медведевой в приют, передаёт ТАСС. По словам правозащитника Йохана Бекмана, это временная мера для того, чтобы можно было оформить все документы, необходимые для вывоза их на территорию России.

Напомним, полиция начала расследование в связи с вывозом трёх российских детей из приюта в городе Сейнайоки в Хельсинки. Правоохранители выясняют, «были ли дети вывезены без разрешения». 

Сама россиянка называет возвращение детей в приют хорошим знаком. Она уверена, что это означает существование доверия между Москвой и Хельсинки. 

Бекман пояснил, что на основе этого доверия можно выстраивать новые механизмы решения подобных ситуаций. Он добавил, что в Финляндии живёт много русских семей с детьми и надо сделать всё, чтобы подобные случаи не повторялись. 

Сама Виктория Медведева рассчитывает, что все необходимые документы оформят в самый короткий срок.
Метки:
российские граждане, российские дети, права человека

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева