EN
 / Главная / Все новости / Лента российского режиссёра поборется за главный приз кинофестиваля в Токио

Лента российского режиссёра поборется за главный приз кинофестиваля в Токио

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2016

Российский кинематограф будет представлен на кинофестивале в японской столице, сообщает портал федерального ведомства культуры. За главную награду будет бороться картина режиссёра Анны Матисон «После тебя». Как отметил Ясуси Сиина, возглавляющий Токийский международный фестиваль, картина очень красива. Он назвал фильм человеческой комедией. По его мнению, лента в корне изменит представление гостей и участников о том, чем является российское кино.  

В главной роли снялся известный актёр и режиссёр, худрук Губернского театра Сергей Безруков. По словам артиста, эту работу можно считать его дебютом в авторском кино. В основу сюжета лёг рассказ о драматической судьбе артиста балета Алексея Темникова. Ему угрожает полный паралич, причиной которого стала давняя травма.

Ранее фильм участвовал в фестивале «Кинотавр». 

В этом году кинофорум станет двадцать девятым по счёту. В конкурсную программу вошли полтора десятка лент, а всего зрители смогут посмотреть более двухсот фильмов. На участие претендовали более тысячи двухсот фильмов почти из сотни различных государств.
Метки:
российское кино, фестиваль, Токио

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева