EN
 / Главная / Все новости / Крым объединит кино Европы и Азии

Крым объединит кино Европы и Азии

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2016

Кинофестиваль «Евразийский мост» состоится в Крыму, сообщает РИА «Новости». Он пройдёт в Ялте и откроется 30 сентября. 

Среди его участников российские, украинские, белорусские, армянские, казахстанские, узбекские, азербайджанские деятели кинематографа. Также свои работы представят режиссёры из Бельгии, Индии, Сербии, Южной Кореи и Китая.

В фестивальную программу войдут показы художественных и документальных лент, премьеры и ретроспективы, встречи кинематографистов со зрителями, мастер-классы, дискуссии по различным темам и презентации. 

Напомним, инициатором фестиваля стал мэтр российского кинематографа Никита Михалков. Он считает, что мероприятие даст возможность для развития кино в Крыму и даст толчок к укреплению международных культурных связей.

Власти полуострова выразили надежду, что фестиваль станет визитной карточкой полуострова.
Метки:
Крым, российское кино, фестиваль, Евразийский мост

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева