EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский конкурс «Учитель года» стартовал в Самаре

Всероссийский конкурс «Учитель года» стартовал в Самаре

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2016

Самара принимает XXVII Всероссийский конкурс «Учитель года», сообщает РИА «Новости». Туда приехали педагоги, представляющие все восемьдесят пять регионов страны. 

По словам Ольги Васильевой, возглавляющей федеральное образовательное ведомство, в этом году на победу претендует самое большое число участников. Она добавила, что их средний возраст — чуть более тридцати семи лет. Среди участников конкурса есть молодые учителя, проработавшие в школе менее трёх лет. Несмотря на это им удалось добиться выдающихся успехов. Васильева подчеркнула, что далеко не все учителя представляют большие города — более пятнадцати процентов работают в сельских учебных заведениях. 

В Самаре пройдут первые два тура испытаний. Они завершатся 1 октября. Определившаяся по их итогам пятёрка лучших отправится в Москву, где запланирован финал. Абсолютный победитель конкурса «Учитель года России — 2016» будет назван в Государственном Кремлёвском дворце. Традиционно этот конкурс проводится накануне празднования Дня учителя. 

Место проведения конкурса выбирается по месту жительства победителя. Напомним, в прошлом году звание лучшего учителя завоевал самарский педагог Сергей Кочережко.
Метки:
учителя, конкурс, Учитель года, Самара

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева