EN
 / Главная / Все новости / Элементарно, Ватсон!

Элементарно, Ватсон!

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2016

V Европейский фестиваль студентов, изучающих русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!»  близится к завершению. 23 сентября – последний день, и сегодня студенты-русисты приняли участие в увлекательной игре-квесте по мотивам популярного российского фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». 2016-й объявлен в России Годом кино, под знаком российского кино прошёл и студенческий фестиваль в болгарской «Камчии».

7 команд из разных стран выполняли задания, перемещаясь по территории санаторно-оздоровительного комплекса «Камчия». Финишировали команды на пляже. Победу одержала сборная «Красные маки», за которую выступали ребята из Италии, Румынии и Болгарии. После квеста студенты устроили флеш-моб с национальными танцами. 

Сегодня во второй половине дня состоится торжественное закрытие фестиваля и объявление команд-победительниц, члены которых, напомним, поедут на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи

Метки:
V Европейский студенческий фестиваль, русский язык, Год кино

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева