EN
 / Главная / Все новости / Оркестр им. Олега Лундстрема откроет Дни российской культуры в Индии

Оркестр им. Олега Лундстрема откроет Дни российской культуры в Индии

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2016

Дни российской культуры стартуют сегодня в Индии, сообщает РИА «Новости». Их откроет известный джазовый оркестр им. Олега Лундстрема. Его выступление состоится в Калькутте. Также запланировано ещё два концерта этого коллектива: один пройдёт в представительстве Россотрудничества в индийской столице, а второй станет частью программы Международного джазового фестиваля.

Он открывается завтра, и среди его участников — американские, испанские, польские коллективы, а также несколько местных групп. Гости из нашей страны считаются гвоздём программы. Выступление российского коллектива состоится в воскресенье. Почти четверть века назад оркестр был внесён в Книгу рекордов Гиннесса как старейший в мире непрерывно существующий джазовый оркестр.

Гастролями коллектива фестиваль российской культуры не ограничится. Он продолжится в будущем месяце, когда в Индию приедет хор им. Пятницкого. Помимо выступлений в Чиндигрархе, Мумбаи и Дели, российские артисты выступят в имении Рерихов, а также на открытии Международного фестиваля фольклорного танца Душера, который проходит каждый год. 

Жители Индии получат возможность увидеть знаменитый русский балет. В столице покажут «Щелкунчика» Петра Чайковского с ведущими солистами лучших театров России.
Метки:
русская культура, фестиваль, Нью-Дели

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева