EN
 / Главная / Все новости / В честь своего юбилея Сбербанк обеспечит россиянам бесплатный вход в 18 музеев

В честь своего юбилея Сбербанк обеспечит россиянам бесплатный вход в 18 музеев

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2016

Сбербанк намерен отметить своё 175-летие акцией бесплатного посещения музеев, сообщает РИА «Новости». Планируется, что в ней примут участие музеи, расположенные в семнадцати российских городах. Акция будет продолжаться в течение двух месяцев.

Герман Греф, который возглавляет Сбербанк, выразил надежду, что подобная инициатива даст возможность прикоснуться к искусству миллионам россиян. По его словам, это станет лучшим подарком для крупнейшего банка России.

В Москве во время акции будет открыт свободный доступ в ГМИИ им. А. Пушкина, в Петербурге — в Русский музей. Проект также охватит астраханские, краснодарские, воронежские, иркутские, казанские и другие музеи. В частности, в Пушкинском музее в честь Всемирного дня слепых откроется выставка, предназначенная для слепых и слабовидящих людей. Они смогут познакомиться с тактильными копиями шедевров из коллекции ГМИИ им. Пушкина. Посетители Меншиковского дворца Эрмитажа смогут увидеть картину «Сады наслаждений», созданную в шестнадцатом столетии, относящуюся к школе Босха. Это первый показ картины, начиная с её поступления в Эрмитаж в 1922 году.

Метки:
музей, юбилей, Сбербанк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева