EN
 / Главная / Все новости / Жители Пхеньяна с удовольствием смотрят российские фильмы

Жители Пхеньяна с удовольствием смотрят российские фильмы

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2016

Российские фильмы пользуются самой большой популярностью у публики на кинофестивале, который проходит в столице Северной Кореи, сообщает ТАСС.

Как отмечают местные средства массовой информации, также зрителей интересуют работы китайских, индийских, польских и киргизских режиссёров. Участниками фестиваля стали более шестидесяти стран. Российское кино представляют фильмы: «Зелёная карета», «На пути в Берлин», «Скалолазка и последний из седьмой колыбели», «Август. Восьмого» и другие.

В этом году фестиваль стал пятнадцатым по счёту, и специалисты отмечают, что число его участников сильно увеличилось.

Конкурсные фильмы будет оценивать авторитетное жюри. Его работу возглавил член Союза кинематографистов России Юрий Матюшин. Он выразил надежду, что в скором времени зрители в нашей стране смогут познакомиться с работами корейских режиссёров. Кроме того, кинематографисты двух стран могут наладить сотрудничество.
Метки:
российское кино, фестиваль, Пхеньян

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева