EN
 / Главная / Все новости / Неделя российского кино впервые проходит в Мадриде

Неделя российского кино впервые проходит в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2016

Фестиваль российского кино начался в Мадриде, сообщает ТАСС. Столица Испании впервые принимает подобный форум. Он проводится в рамках программы российско-испанского «перекрёстного» Года туризма. Также он приурочен к проводимому в нашей стране Году кино.

Публика сможет познакомиться с работами российских режиссёров. Ленты покажут в одном из самых популярных мадридских кинотеатров, который находится на центральной улице города — Гран-Виа. Для удобства зрителей фильмы сопровождаются субтитрами на испанском языке. 

В фестивальную афишу входят шесть фильмов. Все они сняты в разных жанрах в последние несколько лет. Таким образом, публика сможет познакомиться со всем разнообразием современного российского кинематографа.

О событиях Великой Отечественной войны рассказывает военная драма «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого. Фильм «Легенда № 17» Николая Лебедева показывает борьбу Валерия Харламова за победу и лидерство. С современными реалиями зрителей знакомят ленты «Зелёная карета» Олега Асадулина и «Класс коррекции» Ивана Твердовского.

Также зрители увидят комедии «Про любовь» Анны Меликян и «Без границ» Карена Оганесяна, Резо Гигинеишвили и Романа Прыгунова.
Метки:
российское кино, фестиваль, Мадрид

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева