EN
 / Главная / Все новости / При посольстве России в Албании открылись курсы русского языка

При посольстве России в Албании открылись курсы русского языка

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2016

Посольством России в Албании были проведены организационные встречи с новыми слушателями курсов русского языка в Тиране. Количество вновь зарегистрированных в этом учебном году желающих изучать русский язык составляет более 160 человек, что в три раза больше по сравнению с уже занимающимися на курсах с 2015 г. Это свидетельствует о росте интереса албанцев к российской культуре, истории, литературе и искусству.

В настоящее время сформировано 9 групп слушателей, каждая из которых, согласно утверждённой программе, будет заниматься 2 раза в неделю (продолжительность урока – 1,5 часа). Занятия начались с 14 сентября.

Курсы русского языка были открыты в сентябре 2015 г. в Тиране и в январе 2016 г. во Влёре по инициативе и при поддержке посольства России в Албании, фонда «Русский мир», а также при активном участии Общества российских соотечественников в Албании под руководством С. Карагьози. 

В будущем открытие курсов русского языка планируется и в ряде других городов Албании, таких как Дуррес, Фиер и Саранда.

Метки:
курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева