EN
 / Главная / Все новости / Об Отечественной войне 1812 года рассказали в Улан-Баторе

Об Отечественной войне 1812 года рассказали в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
16.09.2016

15 сентября в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова школьники познакомились с героическими подвигами русских  воинов, полководцев войны 1812 года. Посмотрев документальный фильм «Бородинское сражение» они еще раз убедились, что война была кровопролитной и тяжёлой и охватила все стороны жизни российского народа. 

Учащиеся и педагоги выразили благодарность Русскому центру и сказали, что показ и обсуждение таких фильмов развивает познавательный интерес, формирует потребность в приобретении новых знаний, поддерживает традиции и заботится о сохранении богатой истории России.

А 16 сентября в Русском центре прошёл семинар «Значение изучения русского языка».

В семинаре приняли участие члены русского клуба «Юный исследователь» из Восточного аймака Монголии, учителя школ Улан-Батора и преподаватели русского языка филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова. В ходе работы семинара говорили о значении и трудностях изучения русского языка. 

С каждым годом желающих разговаривать, писать и читать на языке Пушкина становится всё больше. Знание русского языка привлекает молодёжь, так как многие из старшеклассников намереваются поступать в российские вузы, а выпускникам вузов язык необходим для развития бизнеса или для общения с туристами из России, приезжающими в Монголию.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, русский язык, история

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева