EN
 / Главная / Все новости / Четыре избирательных участка откроют в Литве для голосования на выборах в Госдуму

Четыре избирательных участка откроют в Литве для голосования на выборах в Госдуму

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2016

В Литве для россиян, проживающих или временно находящихся на территории страны, 18 сентября откроют четыре избирательных участка, передаёт портал DELFI.

Избирателей будут ждать в здании Посольства РФ в Вильнюсе, в культурном центре «Банга» в Висагинасе, в Генконсульстве РФ в Клайпеде и школе № 3 «Сантарвес» города Шяуляя. Проголосовать за кандидатов в депутаты Госдумы можно будет с восьми утра до восьми вечера. Для этого гражданам РФ при себе нужно иметь действительный российский паспорт, включая общегражданский загранпаспорт, дипломатический или служебный паспорт либо документ, который заменяет указанные выше.

В Вильнюс избирателей будут централизованно доставлять из Алитуса, Каунаса, Пренай и Паневежиса, а граждане РФ, проживающее в Мажейкяй, смогут приехать в Шяуляй. Граждане, физические возможности которых не позволяют добраться до избирательных участков, могут заранее обратиться по телефону в избирательные комиссии, чтобы им предоставили возможность проголосовать на дому.

Посольство РФ в Литве
г. Вильнюс, ул. Латвю, дом 53
Тел. (+370 5) 272-38-93, 272-33-76

Генеральное консульство РФ в Клайпеде
г. Клайпеда, ул. Шермукшню, д. 4

Висагинас
Культурный центр «Банга»: ул. Парко, 16

Шяуляй
Школа № 3 «Сантарвес»: ул. Витауто, 113

Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева