EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Песков опроверг заявление WADA о причастности российских хакеров к раскрытию информации о приёме допинга американскими спортсменами

Дмитрий Песков опроверг заявление WADA о причастности российских хакеров к раскрытию информации о приёме допинга американскими спортсменами

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2016

Власти России не имеют никакого отношения к хакерской атаке на систему Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его словам ни официальная Москва, ни спецслужбы нашей страны непричастны к этому, передаёт ТАСС.

Представитель главы государства считает, что заявления WADA о том, что система якобы была взломана из России, голословны и не имеют под собой никаких оснований. Песков отметил, что такие обвинения должны делаться только при наличии доказательств.

Накануне группа хакеров, которая взломала портал WADA, разместила в Интернете информацию о том, что Всемирное антидопинговое агентство знало о том, что известные спортсмены из США принимали запрещённые препараты. Среди них — титулованные теннисистки сёстры Вильямс, гимнастка Симона Байлз, завоевавшая четыре золотые медали на Олимпиаде в Бразилии, и баскетболистка Елена Делла Донн. В агентстве уже заявили, что американские спортсмены принимали запрещённые препараты с разрешения WADA, и это не считается нарушением.

Информация о такого рода двойных стандартах в спорте уже вызвала широкий резонанс.
Метки:
допинг, WADA, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева