EN
 / Главная / Все новости / Проголосовать на выборах в Госдуму в Киргизии можно будет в Бишкеке, Оше и Канте

Проголосовать на выборах в Госдуму в Киргизии можно будет в Бишкеке, Оше и Канте

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2016

На выборах в Государственную Думу, которые состоятся 18 сентября, в Киргизии будут работать четыре избирательных участка, сообщает ТАСС. Они откроются в Бишкеке, на юге республики — в Оше, в Иссык-Кульской области и в Канте. 

Как пояснили в российском дипломатическом представительстве, никаких препятствий при организации выборов в Киргизии не возникало. Местные средства массовой информации распространяют сведения о том, где и когда российские граждане смогут проголосовать. Ожидается, что на участки придут несколько тысяч соотечественников, которые на данный момент находятся в Киргизии. 

Напомним, глава ЦИК Элла Памфилова считает, что никаких особенных проблем с проведением голосования на выборах в Государственную Думу за рубежом не ожидается. Единственное место, где ситуация противоречит всем нормам международного права, — это Украина.

Посольство РФ в Киргизии
г. Бишкек, пр. Манаса, д. 55

Генеральное консульство РФ в Оше
г. Ош, ул. К. Бобулова (П. Лумумбы), 77

г. Кант, воинская часть № 20022
г. Каракол, воинская часть № 87366

Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева