EN
 / Главная / Все новости / Выборы в Госдуму РФ пройдут в Польше в четырёх городах

Выборы в Госдуму РФ пройдут в Польше в четырёх городах

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

Никаких проблем при организации выборов в Государственную Думу на территории Польши нет. Об этом заявили в дипломатическом представительстве РФ в Варшаве, сообщает РИА «Новости». Граждане России могут проголосовать в посольстве в Варшаве, а также в генконсульствах, которые находятся в Гданьске, Познани и Кракове. По словам официального представителя посольства Валерии Пержинской, туда могут прийти на выборы те, кто постоянно проживает в Польше, находится в стране в служебной командировке или на отдыхе.

Для участия в выборах необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. 

Напомним, глава ЦИКа Элла Памфилова ранее заявила, что никаких особенных проблем с проведением голосования на выборах в Государственную Думу за рубежом не ожидается. По её словам, везде избирательные участки готовы к открытию и обеспечены достаточным количеством бюллетеней. Единственным местом, где ситуация противоречит всем нормам международного права, является Украина.
Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева