EN
 / Главная / Все новости / Российские туристы находились на борту первого за последние 9 месяцев турецкого самолёта, севшего в Шарм-эль-Шейхе

Российские туристы находились на борту первого за последние 9 месяцев турецкого самолёта, севшего в Шарм-эль-Шейхе

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

Первые за последние девять месяцев российские туристы прибыли на египетский курорт, передаёт ТАСС. В Шарм-эль-Шейхе сел самолёт из Турции, на борту которого находились более ста пятидесяти туристов. Среди них — представители нескольких стран, в том числе и россияне.

Как сообщал портал «Русский мир», в настоящее время авиасообщение между Россией и Египтом закрыто. Это было сделано после совершения теракта на борту лайнера, принадлежавшего российской фирме. Террорист смог пронести взрывчатку в самолёт в аэропорту Шарм-эль-Шейха. В результате взрыва погибли более двухсот пассажиров и семь членов экипажа. 

В конце прошлой недели российские специалисты в сфере безопасности авиаперелётов начали проведение проверки безопасности египетских аэропортов. Планируется, что после этого авиасообщение между нашими странами будет восстановлено.
Метки:
российские туристы, Шарм-эль-Шейх

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева