EN
 / Главная / Все новости / Избирательные участки на выборах в Госдуму будут открыты в Будапеште и Дебрецене

Избирательные участки на выборах в Госдуму будут открыты в Будапеште и Дебрецене

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2016

Россиян, временно или постоянно проживающих на территории Венгрии, приглашают принять участие в выборах в Государственную Думу РФ седьмого созыва. Как передаёт портал Координационного совета российских соотечественников (КСРС) в этой стране, голосование состоится в воскресенье, 18 сентября.

В Российском культурном центре (РКЦ) в Будапеште будет работать избирательный участок № 8064, а в Генеральном консульстве в Дебрецене — № 8065. Избирателей, желающих воспользоваться своим конституционным правом и проголосовать, будут ждать с 8 до 20 часов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году граждане РФ, проживающие за рубежом, впервые будут голосовать за депутатов-одномандатников (мажоритариев, получающих полномочия практически напрямую от избирателей). Для россиян создадут избирательные участки в более чем 140 странах мира. Во многих городах также пройдет досрочное голосование.

Российский Культурный центр в Будапеште 
1062 Budapest, Andrássy út, 120, 
тел. для справок: +36-1-302-52-30

Генеральное консульство РФ в Дебрецене
4025 Debrecen, Arany János u., 1, 
тел. для справок: +36-52-536-926 
Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева