EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники заняли первые места на Олимпиаде мегаполисов

Российские школьники заняли первые места на Олимпиаде мегаполисов

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2016

Первая Олимпиада мегаполисов для школьников прошла в Москве, сообщает РИА «Новости».

В российскую столицу съехались представители более двадцати городов. Ученики из больших городов и мировых столиц состязались в знании физики, химии, информатики и математики. Турнир проходил на протяжении пяти дней. Школьники из Лейпцига, Алма-Аты, Пекина, Риги, Бишкека и Таллина заняли третьи места. Вторыми оказались ученики будапештских, ереванских, джакартских, минских и софийских школ. Первое место поделили представители учебных заведений из Москвы, Петербурга и Белграда.

По словам московского градоначальника Сергея Собянина, это был первый опыт проведения подобного мероприятия. Он лично поздравил победителей. Мэр Москвы также рассказал о планах сделать Олимпиаду мегаполисов ежегодной традицией и пригласил всех участников вернуться в Россию на будущий год.

Метки:
российские школьники, олимпиада, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева