EN
 / Главная / Все новости / Аллея звёзд «Новой волны» открылась в Сочи

Аллея звёзд «Новой волны» открылась в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2016

Аллея звёзд «Новой волны» появилась в Сочи, сообщает РИА «Новости». Торжественную церемонию её открытия приурочили к пятнадцатилетнему юбилею конкурса.

Аллея расположилась в самом центре города на пешеходной улице Навагинской. Звёзды на новой аллее получат победители ежегодного творческого состязания молодых эстрадных исполнителей.

По мнению Игоря Крутого, председателя жюри и генерального продюсера, в этой аллее заложен большой смысл, так как она будет способствовать привлечению внимания со стороны жителей Сочи и гостей самого знаменитого российского курорта к конкурсу «Новая волна».

В свою очередь мэр города Анатолий Пахомов заявил, что появление новой традиции является знаком того, что Сочи превратился в настоящий дом для «Новой волны».

Также в Сочи возобновили и ещё одну традицию фестиваля — создание бронзового барельефа. В его изготовлении принимали участие все финалисты конкурса, а также известный российский певец Филипп Киркоров.

Напомним, в этом году музыкальный фестиваль «Новая волна» на берегу Чёрного моря проходит уже во второй раз. Ранее местом его проведения было балтийское побережье в Латвии.

Метки:
музыка, конкурс, Новая волна, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева