EN
 / Главная / Все новости / В люблянской школе «Весёлые ребята» отметили День знаний

В люблянской школе «Весёлые ребята» отметили День знаний

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2016

В первые дни сентября в люблянской школе дополнительного образования «Весёлые ребята» прозвенел традиционный первый звонок. После летних каникул ученики и учителя встретились с радостью, как старые друзья. Особо дорогой подарок преподнёс школе Российский центр науки и культуры, подарив серию книг «Библиотека школьника», сообщила «Русскому миру» директор школы дополнительного образования АНО «Весёлые ребята» Юлия Месарич. 

В преддверии 1 сентября в школе провели уникальный познавательный проект «Загадки экономической психологии». Мероприятие, призванное популяризировать российскую науку за рубежом, было организовано при поддержке Российского центра науки и культуры. Под руководством доктора психологических наук, профессора Ф. Исмагиловой ребята смогли узнать много нового и интересного. В частности, участникам проекта рассказали о том, чем занимаются нейробиологи, а также о таких науках, как эргономика и поведенческая экономика. В увлекательной форме дети и взрослые проводили социальные эксперименты, применяя новые знания на практике.
Метки:
российские соотечественники, русские школы, Весёлые ребята, Любляна, РЦНК в Любляне

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева