EN
 / Главная / Все новости / Переговоры Владимира Путина и Барака Обамы продлились около полутора часов

Переговоры Владимира Путина и Барака Обамы продлились около полутора часов

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2016

На саммите «Большой двадцатки», который проходит в китайском Ханчжоу, состоялась двусторонняя встреча глав мировых держав Владимира Путина и Барака Обамы, сообщает ТАСС. По словам пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова, разговор продолжался дольше запланированного. Его главной темой стало разрешение сирийского кризиса. Владимир Путин со своим американским коллегой также затронули и ситуацию, которая сложилась на Украине. 

Дмитрий Песков добавил, что встреча российского и американского лидеров прошла хорошо. Он считает, что работа будет продолжена.

Владимир Путин и Барак Обама разговаривали больше часа. Напомним, участниками переговоров стали глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и руководитель американского Госдепартамента Джон Керри. Ранее они также общались на полях саммита «Большой двадцатки».
Метки:
Владимир Путин, Барак Обама

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева