EN
 / Главная / Все новости / Министр образования предложила ставить оценки за итоговое сочинение

Министр образования предложила ставить оценки за итоговое сочинение

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2016

Итоговое сочинение необходимо оценивать по пятибалльной системе, считает Ольга Васильева, возглавляющая федеральное образовательное ведомство. По её мнению, от системы зачёт — незачёт надо уходить, сообщает ТАСС.

Министр образования уверена, что эти изменения надо вводить не резко, а постепенно, но у педагогов должна быть возможность и право ставить оценки ученикам за их труд.

Накануне стали известны темы сочинения в следующем учебном году. Наталия Солженицына отметила, что они предусматривают анализ и сопоставление противоположных понятий.

Напомним, сочинение оценивается по принципу «зачёт — незачёт» по пяти критериям и служит допуском к Единым государственным экзаменам. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», впервые выпускное сочинение российские школьники писали в прошлом году.
Метки:
итоговое сочинение, Минобрнауки РФ, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева