EN
 / Главная / Все новости /  Российские военные, находящиеся в Сирии, смогут проголосовать на выборах в Госдуму

Российские военные, находящиеся в Сирии, смогут проголосовать на выборах в Госдуму

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

ЦИК обязательно обеспечит участие в выборах российских военных, которые на тот момент будут находиться в Сирии, сообщает РИА «Новости».

По словам Василия Лихачёва, входящего в Центризбирком, участок для голосования предполагается оборудовать в столице Сирии. Основная нагрузка по его организации ляжет на российских дипломатов.

Член ЦИК назвал очень серьезным фронтом работ — обеспечить голосование в тех местах за границей, где находятся российские военные. И в первую очередь это, конечно, Сирия. Василий Лихачёв подчеркнул, что мы обязаны напомнить этим людям, что Родина о них не забыла.

Также ЦИК начал активную работу с контингентом российских Вооружённых сил в Таджикистане, в Армении, в Абхазии, в Южной Осетии по вопросу обеспечения проведения голосования в Госдуму РФ 18 сентября.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее в МИД РФ высказывали беспокойство по поводу обеспечения безопасности в ходе проведения выборов в некоторых странах. В это число вошла и Сирия. Есть сомнения в этом и у Центризбиркома.
Метки:
выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева