EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ оказывает поддержку Роману Селезнёву и его адвокату

МИД РФ оказывает поддержку Роману Селезнёву и его адвокату

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

Россия пристально следит за тем, как в Соединённых Штатах Америки проходит судебный процесс над россиянином Романом Селезнёвым, сообщает РИА «Новости». Об этом заявил Константин Долгов, занимающий должность уполномоченного внешнеполитического ведомства по правам человека.

Дипломат подчеркнул, что это ещё один совершенно неприемлемый случай, когда США применяют собственное законодательство вне своих границ. Долгов указал на то, что Вашингтон открыл охоту за нашими гражданами, предъявляя им свои претензии в совершении якобы правонарушений. По словам представителя МИДа, подобные действия нарушают законные права и интересы россиян. Он добавил, что гражданину России оказывается консульская поддержка, также поддерживают и адвоката.

Дипломат уточнил, что «все эти вопросы о неприемлемой практике нарушений прав российских граждан со стороны американских властей Россия будет и дальше самым решительным образом ставить перед США».

Напомним, россиянина Романа Селезнёва признали виновным по тридцати восьми пунктам из сорока. Суд над ним состоялся накануне в Сиэтле. Его обвиняли по делу о нескольких десятках эпизодов кибермошенничества, которые принесли ущерб на сумму, превышающую сто семьдесят миллионов долларов.
Метки:
российские граждане, криминал, суд, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева