EN
 / Главная / Все новости / Суд присяжных в США признал россиянина виновным в кибермошенничестве

Суд присяжных в США признал россиянина виновным в кибермошенничестве

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

Россиянина Романа Селезнёва признали виновным по тридцати восьми пунктам из сорока, сообщает ТАСС. Суд над ним состоялся накануне в Сиэтле. Его обвиняли по делу о нескольких десятках эпизодов кибермошенничества, которые принесли ущерб на сумму, превышающую сто семьдесят миллионов долларов.

На процессе обвинение представило два десятка свидетелей, защита пригласила бывшего полицейского Эрика Бланка, эксперта по компьютерной технике. Он предположил, что в три тысячи файлов в компьютере подсудимого могли быть внесены какие-то изменения.

Напомним, Романа Селезнёва задержали американские правоохранительные органы два года назад на Мальдивах и переправили в США. Отец подозреваемого, депутат Госдумы РФ Валерий Селезнёв, назвал это похищением.

Адвокат уже заявил, что приговор будет обжалован сразу же после его вынесения. Защита Селезнёва убеждена, что для апелляции есть множество оснований.
Метки:
российские граждане, криминал, суд

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева