EN
 / Главная / Все новости / Президент Чехии призывает отменить санкции против России

Президент Чехии призывает отменить санкции против России

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2016

Чехия уже должна выступить со своей позицией по поводу вопроса о санкциях, направленных против России, считает президент страны Милош Земан. По его мнению, настала пора присоединиться к тем государствам, которые поддерживают отмену антироссийских ограничений. Об этом глава государства сказал в ходе своего выступления на открытии выставки сельскохозяйственных товаров, сообщает РИА «Новости».

Милаш Земан уверен, что санкции не что иное как яркая демонстрация беспомощности. Но если политики стремятся оказать помощь сельскому хозяйству, то Чехии необходимо на Европейском совете уже ясно заявить о своей позиции, которая до сих пор была не слишком решительной и выступить за отказ от санкционных мер.

Чешский президент напомнил, что предложения об отмене санкций уже не раз звучали. В том числе об этом говорили министр промышленности и экономики Франции Эммануэль Макрон и глава немецкого МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер.

При этом Милош Земан выразил надежду, что через год санкции уже будут отменены.

Метки:
санкции, Милош Земан

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева