EN
 / Главная / Все новости / Паралимпийцы смогут показать своё мастерство на специальных играх, которые организует Россия

Паралимпийцы смогут показать своё мастерство на специальных играх, которые организует Россия

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2016

Для российских паралимпийцев, которых не допустили до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Россия проведёт специальный турнир, заявил Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе торжественной церемонии награждения олимпийских чемпионов, которая состоялась сегодня в Большом Кремлёвском дворце. По словам главы государства, сумма денежного вознаграждения за победу останется такой же, как и за олимпийское золото, сообщает ТАСС.

Владимир Путин пообещал спортсменам-инвалидам, что они смогут показать своё мастерство. Он считает, что решение о дисквалификации российских спортсменов унижает Международный паралимпийский комитет, и руководство Паралимпийским движением не может этого не замечать. Их остаётся только пожалеть, добавил Президент России. Владимир Путин выразил мнение, что эти действия МПК остаются не только вне правового поля, но и за гранью морали.

Он подчеркнул, что антидопинговые комиссии должны работать более открыто, а их деятельность нужно сделать более прозрачной. Кроме того, этим структурам нужно усовершенствовать свою работу для того, чтобы политические силы не могли на них давить и влиять на их решения. Путин особо отметил, что наша страна не признаёт никаких обвинений в применении допинга без предоставления убедительных доказательств. По словам российского лидера, в некоторых странах верх над олимпийскими принципами берёт политика, корысть и трусость.
Метки:
Паралимпиада, Рио-де-Жанейро, допинг, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева