EN
 / Главная / Все новости / Forbes назвал самые успешные в бизнесе семьи России

Forbes назвал самые успешные в бизнесе семьи России

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2016

Российская версия американского журнала Forbes составила рейтинг самых успешных в бизнесе семей, сообщает ТАСС.

Второй год подряд на первой строчке списка разместились семья Гуцериевых. Михаил Гуцериев является владельцем компаний «РуссНефть», «Русский уголь» и других. Ему также принадлежит большая часть недвижимости, расположенной на Тверской улице в Москве. Его брат Саит-Салам и племянник Микаил Шишханов также занимаются бизнесом. Их состояние оценивается почти в десять миллиардов долларов США.

В тройку лидеров вошли также семья Аркадия Ротенберга и братья Ананьевы.

Специалисты Forbes отмечают, что за последний год состояние представителей топ-10 увеличилось на десять процентов и в настоящее время составляет более двадцати пяти миллиардов долларов США. Максимальный рост благосостояния показала семья Гуцериевых. Её состояние увеличилось в два с половиной раза.
Метки:
Forbes, рейтинг, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева