EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин наградил олимпийских чемпионов

Владимир Путин наградил олимпийских чемпионов

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2016

Президент РФ Владимир Путин наградил спортсменов, завоевавших золотые медали на Олимпиаде 2016 года, которая проходила в Бразилии, сообщает ТАСС. Торжественная церемония награждения состоялась в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца. Глава государства поздравил спортсменов-медалистов с успешным выступлением.

Девять спортсменов были награждены орденом Почёта, ещё тридцать семь человек получили орден Дружбы. Помимо этого, в соответствии с распоряжением Правительства РФ, победители Олимпийских игр 2016 года получат по четыре миллиона рублей.

Владимир Путин напомнил, что отечественной команде было непросто бороться и побеждать в Рио-де-Жанейро, но все справились достойно. По его мнению, атлеты показали настоящий бойцовский характер, выстояли и не сломались. Владимир Путин подчеркнул, что в некоторых странах верх над олимпийскими принципами берёт политика, корысть и трусость.

Кроме того, российский лидер добавил, что итоги выступления сборной в Бразилии станут предметом разговора на очередном заседании Совета по спорту.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в неофициальном командном зачёте наша команда заняла четвёртое место. Российские спортсмены в упорной борьбе завоевали 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Метки:
Олимпиада, Рио-де-Жанейро, Владимир Путин, государственная награда

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева