EN
 / Главная / Все новости / Проголосовать на выборах в Госдуму РФ можно будет в 8 городах США

Проголосовать на выборах в Госдуму РФ можно будет в 8 городах США

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2016

В Соединённых Штатах россияне смогут принять участие в выборах в Госдуму РФ на избирательных участках, образованных при российских посольстве, консульских учреждениях и в помещениях организаций российских соотечественников. Бюллетень будет единым для всей страны, сообщает портал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) США.

Напомним, зарубежных избирателей ранее приписали к 75 одномандатным округам в тридцати четырёх российских субъектах. Так, российским гражданам, проживающим на территории США, предстоит голосовать за кандидатов по четырём одномандатным округам Москвы и одного — Самарской области.

К участию в выборах допускаются все граждане РФ, которые временно либо постоянно находятся на территории Соединённых Штатов и достигли 18-летнего возраста. Приходя на избирательные участки, при себе необходимо иметь действительный заграничный или внутренний паспорт российского гражданина. Голосование начнётся в 8 утра по местному времени и будет проводиться вплоть до 20 часов. Всего в США будет открыто восемь избирательных участков.

Как сообщал портал «Русский мир», выборы в Государственную Думу пройдут в России 18 сентября. Избирательные участки будут открыты более чем в 140 странах мира.

Адреса избирательных участков:

Вашингтон, округ Колумбия: 2650 Wisconsin Ave., NW, Washington DC 20007

Нью-Йорк: 9 East 91st Street, New York, NY 10128.

Бостон: 20 Linden Street, Allston, MA 02134.

Филадельфия: 10100 Jamison Avenue, Philadelphia, PA 19116.

Сан-Франциско: 2790 Green Street, San Francisco, CA 94123.

Сиэтл: 3726 East Madison Street, Seattle, WA 98112.

Хьюстон: 1333 West Loop South, Suite 1300, Houston, TX, 77027.

Даллас: 6039 Churchill Way, Dallas, TX, 75230.
Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева