EN
 / Главная / Все новости / Минкультуры поддержало создание фильма о Байкале, который озвучит Леонардо Ди Каприо

Минкультуры поддержало создание фильма о Байкале, который озвучит Леонардо Ди Каприо

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2016

Министерство культуры России окажет финансовую поддержку документальному фильму об озере Байкал, передаёт РИА «Новости». Планируется, что англоязычную версию ленты озвучит известный американский актёр, продюсер и общественный деятель Леонардо Ди Каприо.

По словам советника департамента кинематографии Минкультуры РФ Ольги Романовой, ведомство профинансирует этот проект лишь «частично, потому что проект дорогостоящий, масштабный». Она также отметила, что представители министерства будут следить за тем, как идёт процесс создания фильма. 

Проект картины, посвящённой озеру Байкал, был презентован главой компании «Люксор» и продюсерского центра «Новое время» Игорем Добровольским. Рассказывая о фильме на питчинге в Минкультуры, он отметил, что съёмки охватят территорию от Сахары до Байкала. 

В общей сложности в рамках питчинга было представлено 26 проектов. Поддержку получат 18 из них.
Метки:
российское кино, Байкал, Леонардо Ди Каприо

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева