EN
 / Главная / Все новости / День России пройдёт в рамках первого кинофестиваля стран БРИКС

День России пройдёт в рамках первого кинофестиваля стран БРИКС

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2016

В программе Первого международного кинофестиваля стран, входящих в БРИКС, будет представлен российский кинематограф, сообщает ТАСС. Он состоится в начале осени в Индии. Зрители в Нью-Дели увидят четыре картины, созданные в нашей стране в последнее время. Среди них — «14+» А. Зайцева, «Про любовь» А. Меликян, «Битва за Севастополь» С. Мокрицкого и «Самый лучший день» режиссёра Ж. Крыжовникова. 

Также пройдёт показ документальной ленты «Толстой и Махатма Ганди: двойной портрет в интерьере эпохи» Галины и Анны Евтушенко. 

Кроме того, наша страна будет представлена и в жюри. В его состав вошёл кинокритик Кирилл Разлогов. В рамках кинофестиваля пройдёт День России. Отечественное кино будут демонстрировать и вне конкурсных показов.

В Министерстве культуры РФ отметили, что очень высоко оценивают отношения особо привилегированного стратегического партнёрства, которые сложились между нашими странами. Дальнейшее развитие разностороннего масштабного взаимодействия в сфере кинематографа соответствует общим интересам обеих стран, идёт в русле общей политики государств — участниц БРИКС.
Метки:
российское кино, фестиваль, БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева